Suche
Kunden-Login Shop Fotografie Verlag

Geschäftsführung

Boris Hesse

Boris Hesse
Geschäftsführer Vertrieb & Marketing
Telefon 0451 / 31 03 0
b.hesse@schoening-verlag.de

Christian Renk

Christian Renk
Geschäftsführer Finanzen & Controlling
Telefon 0451 / 31 03 0
ch.renk@schoening-verlag.de

Sabine Leppin

Sabine Leppin
Zentrales Sekretariat
Telefon 0451 / 31 03 152
s.leppin@schoening-verlag.de

Produktion

Bernd Preuß

Bernd Preuß
Produktionsleitung
Telefon 0451 / 31 03 0
b.preuss@schoening-verlag.de

Thomas Stieghorst

Thomas Stieghorst
Auftragsabwicklung
Telefon 0451 / 31 03 116
t.stieghorst@schoening-verlag.de

Fotografie

Carola Radßat

Carola Radßat
Bildredaktion
Telefon 0451 / 31 03 133
c.radssat@schoening-verlag.de

Marc Schlicht

Marc Schlicht
Bildredaktion
Telefon 0451 / 31 03 139
m.schlicht@schoening-verlag.de

Rechnungswesen

Hannah Buske

Hannah Buske
Buchhaltung Debitoren / Kreditoren
Telefon 0451 / 31 03 146
h.buske@schoening-verlag.de

Verkaufsinnendienst

Christine Neumann

Christine Neumann
Team Nord
Telefon 0451 / 31 03 149
ch.neumann@schoening-verlag.de

Andrea Harders

Andrea Harders
Team Mitte
Telefon 0451 / 31 03 148
a.harders@schoening-verlag.de

Tatjana Hafner

Tatjana Hafner
Team Süd
Telefon 0451 / 31 03 154
t.hafner@schoening-verlag.de

Verlagsherstellung

Norma Arndt

Norma Arndt
Team Nord
Telefon 0451 / 31 03 134
n.arndt@schoening-verlag.de

Silke Gödecke

Silke Gödecke
Team Mitte
Telefon 0451 / 31 03 121
s.goedecke@schoening-verlag.de

Anja Moldenhauer

Anja Moldenhauer
Team Süd
Telefon 0451 / 31 03 119
a.moldenhauer@schoening-verlag.de

Updates zur Corona Situation

Seit Mittwoch, den 18. März 2020, haben wir vorübergehend den Versand unserer Waren eingestellt, da wir aktuell nicht sicher sein können, dass unsere Kunden diese auch entgegennehmen können.

Für Bestellungen und Fragen zu Ihren Aufträgen wenden Sie sich auch gern direkt an Ihren Außendienst. Dieser hat auch die Möglichkeit auf Anfrage Ihre Belieferung jederzeit wieder zu veranlassen.

Für neue Bestellungen steht Ihnen zusätzlich auch unser Online Angebot www.schoening-shop.de zur Verfügung. Bestellungen, die hier eingehen, liefern wir ebenfalls zum gewünschten Zeitpunkt aus.

Im Online-Shop finden Sie unter der Rubrik Ansprechpartner auch die Kontaktdaten Ihres zuständigen Mitarbeiters im Außendienst.

Anfragen, die uns per eMail oder Fax erreichen, werden wir versuchen so schnell als möglich zu bearbeiten.

Bleiben Sie gesund und zuversichtlich!
Ihr Schöning Team