Suche
Kunden-Login Shop Fotografie Verlag

Geschäftsleitung

Christian Renk
Geschäftsführung Finanzen / Controlling
Telefon 0451 / 31 03 0
ch.renk@schoening-verlag.de

Marcel Wollenberg
Geschäftsführung Vertrieb / Key-Account
Telefon 0151 / 560 180 69
m.wollenberg@schoening-verlag.de

Sabine Leppin
Sekretariat Geschäftsführung
Telefon 0451 / 31 03 152
s.leppin@schoening-verlag.de

Tahsin Meydaner
Logistik / Expedition
Telefon 0451 / 31 03 157
t.meydaner@schoening-verlag.de

Rechnungswesen

Ruth Haack
Fakturierung / Kundendaten
Telefon 0451 / 31 03 144
r.haack@schoening-verlag.de

Martina Kirey
Buchhaltung Debitoren / Kreditoren
Telefon 0451 / 31 03 142
m.kirey@schoening-verlag.de

Verkaufsinnendienst

Christine Neumann
Auftragsbearbeitung / Retouren
Telefon 0451 / 31 03 149
ch.neumann@schoening-verlag.de

Norma Arndt
Disposition / Kundenanfertigung
Telefon 0451 / 31 03 134
n.arndt@schoening-verlag.de

IT

Tim Rach
IT
Telefon 0451 / 31 03 126
t.rach@schoening-verlag.de

Expedition und Versand

Michael Neumann
Expedition / Versand
Telefon 0451 / 31 03 129
m.neumann@schoening-verlag.de

Liebe Kund*innen und Geschäftspartner*innen

Aufgrund der immer steigenden Benzin- und Dieselpreise sowie der Erhöhung der Paketdienste und der Deutschen Post berechnen wir bei Bestellungen ab dem 1. Mai 2022 auf den Netto-Auftragswert einen vorläufigen Teuerungszuschlag von 2 %.

Wir konnten diese Situation leider nicht früher einschätzen und waren auf die Auswirkungen nicht eingestellt. Sobald sich die Situation wieder etwas normalisiert hat, entfällt dieser Zuschlag selbstverständlich wieder.

Wir bitten vielmals um Ihr Verständnis und hoffen sehr, dass wir gemeinsam und gestärkt aus dieser schwierigen Situation kommen.

Ihr Schöning-Team